СРОЧНО! Почему графики всех показательных функций проходят через точку (0; 1)? Ответ обоснуйте.


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:

Через точку (0;1) проходят графики всех показательных функций вида у=a^x, и у=a^(-x), независимо от значения а.

Объяснение:

Ещё пример.График функции у=kх^n всегда проходит через точку (0;0),а у=кх это частный случай степенной функции при п=1.Здесь п-любое положительное число то есть "п" может быт и дробным числом, а коэффициэнт "к" может быть любым числом.