Решить дифференциальное уравнение y'-5x=0 Заранее спасибо !


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.

Ответ:

y ' - 5x = 0 \\  \frac{dy}{dx}  = 5x \\ \int\limits \: dy = \int\limits5xdx \\ y =  \frac{5 {x}^{2} }{2}  + C

общее решение