Найдите значение коэффициента,если график функции y=k/x проходит через точку А(3, -6)


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Катя.

у = k/x => k = y×x

Подставляем координаты точки в выражение:

k = -6×3 = -18

Ответ: - 18