6. График функции, заданной уравнением y = (m +3)x + m −1 пересекает ось абсцисс в точке с

координатами (-3;0). a) найдите значение а ;b) запишите функцию в виде y = kx + b​

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Объяснение:

y=(m+3)*x+m-1     (-3;0)      m=?      y=kx+b ?

0=(m+3)*(-3)+m-1

-3m-9+m-1=0

-2x-10=0

-2m=10 |:(-2)

m=-5.

y=(-5+3)*x+(-5)-1=-2x-5-1=-2x-6.

Ответ: m=-5, y=-2x-6.