Помогите срочно решите уравнение х/х+7-49/х^2+7х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Утегенов Адилет.

Ответ:

х/(х-7)-49/(х²-7х)=0

х/(х-7)-49/(х*(х-7))=0

х≠7

х²-49=0

(х-7)(х+7)=0

х-7=0 х=7

х+7=0 х=-7.