Решите ( Вынесение общего множителя за скобки ) с решением пожалуйста) 1) 10a + 15b 2) 2ab - 5b

3) x^5 - x^4 4) 2m^6 + 8m^3 5) 3xy^2 + 6y 6) 5bc^2 + bc 7) a^2b^2 - 4ab^3 + 6a^3b 8) b (3 - x) - 4(3 - x) 9) 5 (a - b) + x(b - a) 10) 9a^3b^5 - 6a^5b^2 11) 10xy^2 - 15x^2y^2 + 25x^5y^3 12) (x - 4)(2x - 1) + (4 - x)(x + 4) 13) 3n^3(n + 2)^2 - n^4(2 + n) Если что вот этот знак ---> ( ^ ) это степень.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.

1) 5(2а + 3b)

2) b(2a - 5)

3) x^4(x - 1)

4) 2m^3(m^3 + 4)

5) 3y(xy + 2)

6) bc(5c + 1)

7) ab(ab - 4b^2 + 6a^2)

8) (3 - x)(b - 4)

9) (a - b)(5 - x)

10) 3a^3b^2(3b^3 - 2a^2)

11) 5xy^2(2 - 3x + 5x^4y)

12) (x - 4)(2x - 1 - (x + 4)) = (x - 4)(2x - 1 - x - 4) = (x - 4)(x - 5)

13) (n^3(n + 2))((3(n + 2)) - n) = (n^4 + 2n^3)(3n + 6 - n) = (n^4 + 2n^3)(2n + 6)