6. В треугольнике DEF известно, что DE=EF=27 см. Серединный перпендикуляр стороны DE пересекает

сторону DF в точке К. Найдите DF, если периметр треугольникаEKF равен 63 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ключеня Ульяна.

Ответ:По условию EK+EF +KF=63.

EK=DK (по свойству срединных перпендикуляров), ⇒DF=DK+KF=EK+KF сделаем замену

EK+EF+KF=(EK+KF)+EF=DF+EF=63см,

отсюда DF=63-EF=63-27=36см

Ответ: DF=36см

Объяснение:

Я не уверена на все сто, но кажется так.