(4a²-ab+a²b²-3b²) - (4a²- 3b²) решите, пожалуйста молю вас))


Ответы на вопрос

Отвечает Кармаш Паша.

Ответ:

-ab+a²b²

Объяснение:

1) открываешь скобки

2) числа с противоположными знаки взаимноуничтожаются

3) остается "-ab+a²b²"

Отвечает Городок Борис.

  (4a^2-ab+a^2b^2-3b^2) - (4a^2- 3b^2)=

=4a^2-ab+a^2b^2-3b^2 - 4a^2+ 3b^2=

=-ab+a^2b^2=

=a^2b^2-ab=

=ab(ab-1)