Для острого угла A найдите sin a, cos a, ctg a , если tg A=√3​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеров Дмитрий.

Объяснение:

tg\alpha =\sqrt{3} \ \ \ \ 0^0

sin^2\alpha +cos^2\alpha =1\\sin^2\alpha =1-cos^2\alpha =1-(\frac{1}{2} )^2=1-\frac{1}{4} =\frac{3}{4}\\sin\alpha =б\sqrt{\frac{3}{4} }=б\frac{\sqrt{3} }{2}\\sin\alpha =\frac{\sqrt{3} }{2} \ \ \ \ (0^0

ctg\alpha =\frac{1}{tg\alpha } =\frac{1}{\sqrt{3} } =\frac{\sqrt{3} }{3}.

2)\ tg\alpha =\sqrt{3} \ \ \ \ 0^0