4x-5=-х+20;3+5х=-2х-11;5(х-2)-12х=32;15-4(7+2х)=1 Нужно срочно. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Ответ:  1 x  = 5 , 2) x = -2 3) x = -6 4) 14/-8

Объяснение:

1)4x-5=-х+20;

4x+x = 20+5

5x = 25

x = 5

2) 3+5х=-2х-11;

5x +2x = -11 -3

7x = -14

x= -2

3) 5(х-2)-12х=32;

5x -10 -12x =32

5x-12x = 32+10

-7x = 42

x = -6

4)15-4(7+2х)=1

15-28-8x=1

-8x =1+28-15

-8x=14

x = 14/-8