√125/7*√7/20пример по алгебре ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чарыева Маралочка.

\sqrt{\frac{125}{7}}*\sqrt{\frac{7}{20}}=\sqrt{\frac{125*7}{7*20}}=\sqrt{\frac{5*25}{5*4}}=\sqrt{\frac{25}{4}}=\sqrt{(\frac{5}{2})^{2}}=\frac{5}{2}=\boxed{2,5}