В урне два красных и 6 синих шаров. Найдите вероятность того, что наудачу извлечен из урны шар

окажется: А) синий б) красный

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

2 красных и 6 синих

Всего: n=2+6=8 шаров

Вероятность того, что наудачу извлечен из урны шар окажется:

А) синий

m=6

P(A)=m/n=6/8=3/4=0,75 - искомая вероятность

Б) красный

m=2

P(B)=m/n=2/8=1/4=0,25 - искомая вероятность