Найдите 13 член арифметической прогрессии 5;10​


Ответы на вопрос

Отвечает Вакулина Виктория.

Ответ:

а₁₃=65

Объяснение:

5;10;15;...

а₁=5

d=10-5=5

а₁₃=а₁+12d=5+12*5=65