Асхат задумал число.Это задуманное число он умножил на (-3) затем к полученному произведению

прибавил 9,3,и в итоге получил (-2,7) Какое число задумал Асхат? ПИШИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО​

Ответы на вопрос

Отвечает Китовский Руся.

x × ( - 3) + 9,3 = - 2,7

- 3x + 9,3 = - 2,7

- 3x = - 2,7 - 9,3

- 3x = - 12

x = 4

Отвечает Шабалина Оля.

Ответ:х*(-3)+9,3=-2,7

Х*(-3)=(-2,7)-9,3

Х*(-3)=-12

Х=(-12):(-3)

Х=4

Пошаговое объяснение:

Асхат задумал 4