Используя переместительное и сочетательное свойства, вычисли наиболее удобным способом: 2,81 ∙

12,2 − (−4,8) ∙ 2,81.[4]3.Представьте обыкновенные дроби в виде бесконечных периодических десятичных дробей:a) −59; b) −113; c) −71145; d) 24[4]4. 4. Асхат задумал число. Это задуманное число он умножил на (-5), затем к полученному произведению прибавил 29,3 и в результате получил число -0,7. Какое число задумал Асхат?Помогите это СОР​

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александр.

Ответ:

2. Используя распределительное свойство , вычисли наиболее удобным способом:  

2,81∙12,1-(-4,8)∙2,81.

2,81 - 12,2 - ( - 4,8) - 2,81 = 2.81 - 2.81 - 12.2 + 4.8 = 0 - 7.4 = - 7.4 .

ответ : - 7.4 .  

[4]

3.Представьте обыкновенные дроби в виде бесконечных периодических десятичных дробей:

a)- 5/9;   b) -1 1/3;   c) -7 11/45;    d) 27

1)0,(5)

2)-1(3)

3)7,2(4)

4)27(0)

 

                                                                                                [4]

4. Асхат задумал число. Это задуманное число он умножил на (-5), затем к полученному произведению прибавил 29,3 и в результате получил число -0,7. Какое число задумал Асхат?

1 способ

1) -0,7 - 29,3 = - 30 - предпоследний результат.

2) - 30 : (-5) = 6  - задуманное число

Ответ: 6.

2 способ

Пусть х - задуманное число, тогда получаем уравнение:

х • (-5) + 29,3 = - 0,7

-5х = -29,3 - 0,7

-5х = -30

х = -30 : (-5)

х = 6

Ответ: 6.

Пошаговое объяснение:

Это мои Сор я только что его сделала