График функции, заданной уравнением y = (a +1)x + a −1пересекает ось абсцисс в точке с

координатами (-2;0).a) Найдите значение аb) Запишите функцию в виде y = kx + b.​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Влад.

Ответ:

y=(a+1)\cdot x+(a-1)\\\\\star \ \ y=kx+b\ \ \ \to \ \ k=a+1\ ,\ \ b=a-1\ \ \star \\\\C(-2;0):\ \ 0=(a+1)\cdot (-2)+(a-1)\ \ ,\ \ \ -2a-2+a-1=0\ \ \ ,\ \ -a=3\ \ ,\ \ a=-3\\\\b)\ \ k=a+1=-3+1=-2\ \ ,\ \ \ b=a-1=-3-1=-4\\\\{}\ \ \ \ \ \ y=-2x-4