Для квадратного трехчлена x^2-2x-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даник.

Ответ:

X^2-2x-8=0

D=b^2-4ac=(-2)^2-4×1×(-8)=4+32=36=6^2

X1=2+6/2=8/2=4

X2=2-6/2=-4/2=-2

Ответ:(-2;4)