График функции, заданной уравнением y = (a +2)x + a −2 пересекает ось абсцисс в точке с

координатами (-3;4). a) найдите значение а ;b) запишите функцию в виде y = kx + b ; ​

Ответы на вопрос

Отвечает Уколова Полина.

Ответ:

y=(a+2)\cdot x+(a-2)\\\\\star \ \ y=kx+b\ \ \ \to \ \ k=a+2\ ,\ \ b=a-2\ \ \star \\\\C(-3;4):\ \ 4=(a+2)\cdot (-3)+(a-2)\ \ ,\ \ \ -3a-6+a-2=4\ \ ,\\\\-2a=4+6+2\ \ ,\ \ -2a=12\ \ ,\ \ a=-6\\\\b)\ \ k=a+2=-6+2=-4\ \ ,\ \ \ b=a-2=-6-2=-8\\\\{}\ \ \ \ \ \ y=-4x-8