7. График функции y= (а– 1) х +а+1 пересекает ось абсцисс в точке с координатами (-2;0). а)

найдите значение а.b) запишите функцию в виде у = kx + b.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Андрей.

Ответ:

y=(a-1)\cdot x+(a+1)\\\\\star \ \ y=kx+b\ \ \ \to \ \ k=a-1\ ,\ \ b=a+1\ \ \star \\\\C(-2;0):\ \ 0=(a-1)\cdot (-2)+(a+1)\ \ ,\ \ \ -2a+2+a+1=0\ \ ,\\\\-a=-3\ \ ,\ \ a=3\ \ ,\\\\b)\ \ k=a-1=3-1=2\ \ ,\ \ \ b=a+1=3+1=4\\\\{}\ \ \ \ \ \ y=2x+4