ССРРООЧЧННОО ТЕКСТ ЗАДАНИЯНайдите значение коэффициента k, если известно, что график функции y=

k/х проходит через точку скоординатами А (2; — 3).А) -6 В) 6 С) – 3 Д) 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.

у = k/x => k = x×y

Подставляем координаты точки в выражение:

k = 2×(-3) = - 6

Ответ : А