X²-4x-12 пж плиз көмек это соч​


Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Анастасия.

x^2-4x-12=0\\D=\sqrt{b^2-4ac} =\sqrt{(-4)^2-4*1*(-12)} =\sqrt{16+48} =\sqrt{64} =б8\\\\x_1=\frac{-b+D}{2a}=\frac{4+8}{2} =6\\\\ x_2=\frac{-b-D}{2a}=\frac{4-8}{2} =-\frac{4}{6} =-\frac{2}{3}