Упростите выражение 745. 1) - 0,8а - 0,15b (-с);2) m(-0,75n) (-0,6%);3) 3(1,6x - 0,7y) - 1,8х +

0,1у;4) - 5(0,9m - 1,1n) - 1,5m + 1,9n.ПОМАГИТЕ СРОЧНО НАДО ДАМ 10БАЛ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.

Ответ:

745:

1) -0,8a * 0,45b * (-c) = -0.36ab * -c (-1c) = 0.36abc

2) m(-0.75n) * (-0.6k) = -0.75mn * -0.6k = 0.45mnk

3) 3(1.6x - 0.7y) - 1.8x + 0.1y = 4.8x - 2.1y - 1.8x + 0.1y = 3x - 2y

4) -5(0.9m - 1.1n) - 1.5m + 1.9n = -4.5m + 5.5n - 1.5m + 1.9n = -7m + 7.4n

Объяснение:

Баллов не 10 а 5 но мне не жалко