Преобразуйте уравнение (x + 3)2 + 7x = 4x(x - 9) к виду ax2 + bx с = 0 и укажите старший

коэффициент, второй коэффициент свободный член. С решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Убыкин Дима.

Ответ:

-4x^2+9x+15=0

Объяснение:

Раскроем скобки:

(x + 3)*2 + 7x = 4x*(x - 9)

2х+6+7х=4х^2-9

9x+6=4x^2-9

Перенесем все в левую часть:

9x+6-4x^2+9=0

-4x^2+9x+15=0

Старший коэффицент: -4

Второй коэффицент: 9

Свободный член: 15