У МЕНЯ СОЧ ПОМОГИТЕ ПЖ!!! Не выполняя построения графика функции у = 7х – 14, найдите координаты

точек пересечения графика с осями координат.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

y = 7x - 14

График пересекает ось абцисс ⇒ y = 0

0 = 7x - 14

7x = 14

х = 14 / 7

x = 2

Ox: (2; 0)

График пересекает ось ординат ⇒ х = 0

y = 7 * 0 - 14

у = 0 - 14

y = - 14

Oy: (0; - 14)