4. Высота прямоугольного треугольника, проведенная к гипотенузе, делит ее на отрезки длиной 9 см

и 16 см. найдите катеты треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокурин Витек.

Ответ:

15,20см

Объяснение:

h^2=16*9=144,откуда h=12

Меньший катет:12^2+9^2=144+81=225,корень из 225,15 см

Больший катет:12^2+16^2=144+256=400,корень из 400,20 см

Если хочешь что бы тебе давали ответы, делай больше баллов(ради 5 никто стараться не будет.Я помог ради ответа т.к. сам делаю соч