7) 3x2+11x-34; помогите пж пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Харлашкина Светлана.

Ответ:

3x^2+11x-34=0

D=11^2-4*3*(-34)=121+408=529

x_{1} =\frac{-11+\sqrt{529} }{2*3} =\frac{-11+23}{6} =\frac{12}{6} =2

x_{2} =\frac{-11-\sqrt{529} }{2*3} =\frac{-11-23}{6} =\frac{-54}{6} = -9

Объяснение: