Пусть x1 и x2 корни уравнения x² - 7x - 13 = 0. Не вычисляя корней уравнения, найдите: а) x1*x2

б) x1+x2в) 1/x1 + 1/x2​

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Ангелина.

1) По т.Виета: x1*x2=c, в нашем случае x1*x2=-13

2)По той же теореме: x1+x2=-b, в нашем случае x1+x2=7

3) 1/x1+1/x2=(x1+x2)/(x1*x2)=7/-13