2.Найдите значение функции f(х)=6х-7 при х= -3, -5, 0, 2, 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкина Анастасия.

Ответ:

f(x)=6x-7\\\\x=-3:\ \ f(-3)=6\cdot (-3)-7=-18-7=-25\\\\x=-5:\ \ f(-5)=6\cdot (-5)-7=-30-7=-37\\\\x=0:\ \ f(0)=6\cdot 0-7=0-7=-7\\\\x=2:\ \ f(2)=6\cdot 2-7=12-7=5\\\\x=1:\ \ f(1)=6\cdot 1-7=-1

Отвечает Зайцева Карина.

Ответ:

Всё очень просто, просто вместо аргумента, то есть "х", подставляем известное нам значение.

Решение:

f(x)=6x-7, при х=-3:

f(x)=6*(-3)-7=-18-7=-25 ;

Аналогично со всеми:

f(x)=6*(-5)-7=-30-7=-37 ;

f(x)=6*0-7=0-7=-7 ;

f(x)=6*2-7=12-7=5 ;

f(x)=6*1-7=6-7=-1.