Является ли прямой пропорциональностью функция, заданная формулой: Верных ответов: 2 y=x^2 y=-1/2

x; y=4/x; y=-2x;

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.

Ответ: для прямой пропорциональность переменная х должна быть в первой степени и находиться в числителе. С учётом этого, верные ответы 2 сверху и самая нижняя.

Объяснение:

Отвечает Говорун Максим.

Объяснение:

Функция является  прямой пропорциональностью

y=-1/2* x и y=-2x( тк в знаменателе нет х)

Другие обратная пропорциональность , тк х в знаменателе

y=4/x;

Этот не подходит вообще y=x^2