Производная tg^2(1/x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бортовский Никита.

Ответ:

y =  {tg}^{2} ( \frac{1}{ {x}^{2} }) =  {tg}^{2}  ( {x}^{ - 2} )

y' = 2tg( \frac{1}{ {x}^{2} } ) \times  \frac{1}{ {cos}^{2}( \frac{1}{ {x}^{2} } ) }  \times ( -  {x}^{ - 3} ) =  -  \frac{2tg( \frac{1}{ {x}^{2} } )}{ {x}^{3} {cos}^{2} ( \frac{1}{ {x}^{2} } ) }