ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАНИЕ! Ученик готовился к урокам. Он готовился 2/5 ч к уроку

естествознания. Домашнее задание по математике он выполнял на 3/8 ч больше, чем по естествознанию. Стихотворение по литературе он учил на 1/2 ч меньше, чем выполнял задания по математике.

Ответы на вопрос

Отвечает Семишкур Дарья.

Ответ:

Решение

1)  +  =  +  =  +  =  =  (ч.) - ученик потратил на математику.

2)  +  =  +  =  +  =  (ч.) - времени ушло на естествознание и математику.

3) 1  -  =  -  =  -  =  =  -  =  (ч.) - ушло на изучения стиха.

1 час = 60 минут

× 60 =  =  =25 минут.

Ответ: ученик учил стих 25 минут.

или

1   часа =   часа =   × 60 минут = 75 минут - ученик потратил на уроки.

Естествознание:   часа =   × 60 минут = 20 минут.

Математика:  часа +  часа =  × 60 минут +  × 60 минут = 20 минут + 10 минут = 30 минут.

Стих: 75 - (20+30) = 75 - 50 = 25 минут.

Пошаговое объяснение: