ПОЖАЛУЙСТА ТОЛЬКО АНОЛОГИЧНУЮ ЗАДАЧУ И ЕЁ РЕШЕНИЕ! ученик готовился к урокам в течении 1 1/4 часов

он готовился 1/3 часов к уроку естествознания домашнее задание по математике выполняем на 1/6 часов больше времени чем Естествознание в течение остального времени он учил стихотворение. Сколько времени потратил ученик на то чтобы выучить стихотворение. Составьте аналогичную задачу о своей подготовке к урокам​

Ответы на вопрос

Отвечает Бронников Данил.

Ответ:

Подготовка к урокам заняла

1 целую и 1/4 часа=60 мин+ 60:4=60мин+15мин=75 мин.

К естествознанию подготовка длилась 1/3 часть от всего времени,

то есть   75 мин*(1/3)=75:3=25 мин.

На математику потратил на 1/6 части больше времени, чем на естествознание, то есть 25 мин+ (1/6)*75 мин=25 мин+12,5 мин=37,5 мин.

Учил стихотворение  75-(25+37,5)=75-25-37,5=50-37,5=12,5 мин.

Составьте аналогичную задачу о своей подготовке к урокам​.

Извини это не могу.