Задача. Алихан готовился к урокам Он готовился 1/3 ч к уроку естествознания. Домашнее задание по

математике выполнял на 1/6 ч больше, чем по естествознанию. В течение остального времени он учил стихотворение. Сколько остального времени Алихан потратил на то, чтобы выучить стихотворение?Пж с решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Егор.

Ответ:

5/12 часа Алихан учил стихотворение

Пошаговое объяснение:

1. 1/3 + 1/6 = (1*2+1)/6= 3/6 = 1/2 (часа) выполнял задание по математике

2. 1/3 + 1/2 = (1*2+1*3)/6 = 5/6 (часа) выполнял задание  по математике и естествознанию

3. 1 1/4 - 5/6 = 5/4 - 5/6 = (5*3-5*2)/12 = 5/12 (часа) Алихан учил стихотворение

--------

1/3 + 1/2 + 5/12 = (1*4+1*6+5)/12 = 15/12 = 1 3/12 = 1 1/4 часа Алихан готовился к урокам - верно

Отвечает Мадасова Анна.

Ответ:

\frac{5}{12} часа

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{3} =\frac{4}{12} естествознание

\frac{4}{12} +\frac{1}{6} =\frac{4}{12}+\frac{2}{12}=\frac{6}{12} математика

1\frac{1}{4} -(\frac{4}{12} +\frac{6}{12}) =1\frac{3}{12} -\frac{10}{12} =\frac{15}{12} -\frac{10}{12} =\frac{5}{12} стихотворение