Ученик готовился к урокам в течение одна целая одна четвертых часа . Он готовился одна третья часа

к уроки естествознания. Домашнее задание по математике выполнял на одну шестую часа больше времени, чем по естествознания. В течение остального времени он учил стихотворение. Сколько времени потратил ученик на то чтобы выучить стихотворение ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
Для начала можно найти можно найти сколько ученик готовился к математике:
1/3+1/6=1/2часа
А теперь можно найти сколько он учил стих:
1 1/4-(1/2+1/3)=1 1/4-5/6=5/12часа, и это 25 минут