Чему равно значение функции f(x)=2x²-5 при x=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=2x²-5

f(4)=2*4²-5

f(4) = 2*16-5 = 32-5 = 27

Отвечает Низаметдинов Артём.

Ответ:

27

Объяснение:

\\ f(x)=2x²-5

x = 4

============

2 * 4² - 5

2 * 16 - 5

32 - 5 = 27