СРОЧНО, ДАЮ 50 БАЛЛОВ !!!!!!!!!!!!!!! Один из корней уравнения x2 +рx-38=0 равен 2 Найдите другой

корень и коэффициент р ,применяя теорему Виета.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривоносов Даниил.

не по т Виета

вместо x ставим 2

2^2+2p-38=0

p=17

Объяснение:

x1+x2=-p

x1*x2=q

x^2+px+q=0

поставляем 2

2+x2=-p

2*x2=q

подставляем

x^2+(-2-x2)x+2*x2=0