Хелб плиасе помогите с этим квадратным уравнением 7x2+3|x|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Канду Адриана.

7 {x}^{2}  + 3 |x|  = 0 \\ 7 {x}^{2}  + 3x = 0,x \geqslant 0 \\ 7 {x}^{2}  + 3 \times ( - 1) = 0,x < 0 \\ x = 0,x =  -  \frac{3}{7} ,x \geqslant 0 \\ x = 0,x =  \frac{3}{7} ,x < 0 \\ x = 0 \\ x∈∅