Постройте графики функций и найдите координаты точки их пересечения: 1) у=х+4 и у= 6-х2) х+у=3 и

х -у =1Срочно пожалуйста!!!​​

Ответы на вопрос

Отвечает Ниговора Анна.

Объяснение:

найдём точку пересечения графиков, решив уравнение:

1) у=х+4; у=6х

х+4=6–х

х+х=6–4

2х=2

х=2÷2=1

Итак: х=1, подставим значение х в оба уравнения:

у=х+4=1+4=5; (1; 5)

у=6х=61=5. (1; 5)

Итак: точкой пересечения графиков будет

точка (1; 5)

2) х+у=3

у=3х;

х–у=1

у=1х |×(1)

у=х–1

Точно так же решим уравнение, приравняв правые части обоих графиков:

3х=х–1

–х–х= –1–3

–2х= –4

х= –4÷(–2)=2

х=2

Итак: графики пересекаются если х=2, подставим значение х в оба уравнения:

у=х–1=21=1

у=3х=32=1

Итак: графики пересекаются в точке с координатами (2; 1)

ГРАФИКИ НА ФОТО