СРОЧНО ПОМОГИТЕ НАДО СДАТЬ ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА 3(4x²-1)(5x+3)=8(4x²-1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Седой Макс.

1) (4х²-1)(5х+3)=20х³+12х²-5х-3

2)3(20х³+12х²-5х-3)=60х³+35х²-15х-9

3)(4х²-1)²= 16х³-8х²+1

4)8(16х³-8х²+1)=148х³-64х²+8

в итоге мы имеем:

60х³+35х²-15х-9=148х³-64х²+8

с х в одну, без х в другую сторону:

60х³+35х²-15х-148х³+64х²=8+9

решаем

-88х³+99х²-15х=17