Решите уравнения: А) х²-9х+20=0б) х²+11х-12=0в) х²+х-56=0Г) х²-19х+88=0помогите пожалуйста, очень

нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

x₁+x₂= - b - теорема Виета

x₁x₂=c

x²-9x+20=0

x₁+x₂=9

x₁x₂=20

x₁=5

x₂=4

x²+11x-12=0

x₁+x₂=-11

x₁x₂=-12

x₁= -12

x₂=1

x²+x-56 =0

x₁+x₂=-1

x₁x₂=-56

x₁= -8

x₂=7

D=b²-4ac

x²-19x+88=0

D=(-19)*4*88*1=361-352=9=3²

Объяснение:

надеюсь ты понял