Укажите квадратный трёхчлен который НЕ ИМЕЕТ корней 1)3х^2 + 11х + 10 2)15х^2 - 19х - 2 3)14х^2

- 11х -79 4)5х^2 + 19х + 21

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.
5х^2+19х+21  (4)

D=19^2-4*5*21=361-420=-59
D<0, корней нет