найдите стороны равнобедренного треугольника периметр которого равен 63см а боковая сторона на 6 см

больше основание

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Костя.

Ответ:

Пусть одна сторона х , тогда другая сторона х+6 .

Составим уравнение х+х+х+6=63 3х+6=63 3х=57 х=19 ну а другая сторона равна 19+6=25 .

Ответ : 19 см , 19 см , 25 см