Найдите три последовательных четныхчисла, сумма которых равна 174.С полным решением,пожалуйста❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Байкова Ева.

Ответ:

пусть первое число Х

тогда 2число Х+2

третье Х+4

Х + Х + 2 + Х + 4 = 174

3х = 174 - 2 - 4

3х=168

х= 168:3

х =56

56+2=58

56+4 =60

искомые числа: 56, 58, 60