Найдите координаты точек, в которых график функции у = =6 - 1,5х пересекает каждую из

координатных осей.

Ответы на вопрос

Отвечает Брага Мария.

Ответ:

С ОХ (4;0)

С ОУ (0;6)

Объяснение:

У=6-1,5х

Найдём пересечение с осью х:

У=0

0=6-1,5х

1,5х=6

Х=4

Найдём пересечение с осью у

Х=0

У=6-1,5*0

У=6