Срочно помогите пж3x²-7=14​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Степан.

Решение и ответ:

3x² - 7 = 14

3x² = 14 + 7

3x² = 21

x² = 21 ÷ 3

x² = 7

x = ±√7

x₁ = √7

x₂ = -√7

Отвечает Скоробогатый Деня.

Объяснение:

3x²-7=14

3x^2=14+7

3x^2=21

x^2=21:3

x^2=7

x=+-корень7

Ответ: +корень7; -корень7