Срочно помогите! Найдите значение выражения: 1. (6,5-5 1/4):(-2 1/2)+(0,75)*(-3 1/3) (P.S. только

не кратко!) вычислите,используя законы умножения: 2. 87*(-2,12)+(-47)*(-2,12) ОФФНИКИ АУФ!

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.

Ответ:

1. (6,5-5 1/4):(-2 1/2)+(0,75)*(-3 1/3)= 1  1/4:(-2 1/2)+(-2)= -1/2+(-2)= -2 1/2

2. 87*(-2,12)+(-47)*(-2,12)= -184,44+99,64= -84,8

Пошаговое объяснение: