Решите неполные квадратные уравнения: ДАЮ 15 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ а) -7х² + 28 = 0, б) - 0,6х² - 5,4х

= 0, с) 0,8х² = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

а) -7х² + 28 = 0,

-7х²=-28

х²=4

х=±2

б) - 0,6х² - 5,4х = 0,

-0,6х(х+9)=0

-0,6х=0  х=0

х+9=0   х=-9

Ответ: 0;  -9

с) 0,8х² = 0.

х²=0

х=0