16. 5х-12=6(2х+1)+ 2х помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Недайводин Тимофей.

Ответ:

x=-2

Объяснение:

5х-12=6(2х+1)+ 2х

5x-12=12x+6+2x

5x-12=14x+6

5x-14x=6+12

-9x=18

x=-2