Найдите значение аргумента при котором значение функции y=7x-6 равно -20


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.

Ответ:

-2

Объяснение:

подставляем вместо y -20

7x-6=-20 и решаем

7x=-20+6

7x=-14

x=-14/7

x=-2