√8c - √50c + √18c (8 класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Недбайло Лиза.

Ответ:

Объяснение:

решение смотри на фотографии


Отвечает Костюкевич Кирилл.

\sqrt{8c} -\sqrt{50c} +\sqrt{18c} =\sqrt{4*2c} -\sqrt{25*2c}+\sqrt{9*2c}  =2\sqrt{2c}-5\sqrt{2c}+3\sqrt{2c} = 5\sqrt{2c} -5\sqrt{2c} =0

Ответ: 0